Orari e contatti

Comune di Sinnai

Parco delle Rimembranze, 09048 Sinnai, CA

telefono 070 76901

PEC istituzionale: protocollo@pec.comune.sinnai.ca.it

partita IVA 01331610921 – codice fiscale 80014650925

 

Orario di ricevimento del pubblico (estivo – dal 3 Luglio e fino al 21 Settembre 2017):

Polizia Municipale, Messi e Protocollo, Servizio Demografico, Stato Civile, Leva e Elettorale

La mattina: dal lunedì al venerdì dalle ore 09.00 alle ore 11.30

Il pomeriggio: mercoledì dalle ore 16.30 alle ore 18.30

– Tutti gli altri uffici

La mattina: lunedì, mercoledì e venerdì dalle ore 09.00 alle ore 11.30

Il pomeriggio: mercoledì dalle ore 16.30 alle ore 18.30

Rubrica contatti e numeri di telefono (link)

 

Orario di ricevimento del Sindaco

il Sindaco riceve il mercoledì dalle ore 17.00 alle ore 19.00 presso i suoi uffici ubicati al secondo piano dello stabile comunale

Orario di ricevimento degli Assessori

– Concas Katiuscia: Mercoledì dalle ore 17.15 alle ore 18.30;
– Mallocci Massimiliano: Mercoledì dalle ore 17.00 alle ore 19.00;
– Atzeri Stefania: Mercoledì dalle ore 18.00 alle ore 19.00;
– Cappai Aurora: Mercoledì dalle ore 11.00 alle ore 12.00;
Gli Assessori riceveranno presso gli uffici ubicati al secondo piano dello stabile Comunale.

 

Orari Biblioteca Comunale (link)

 

Orari cimiteri comunali

Orario invernale – dal 16 Ottobre al 31 Marzo
– Martedì dalle 08.00 alle 12.30;
– Giovedì dalle 08.00 alle 12.30 e dalle 14.30 alle 17.00;
– Venerdì dalle 08.00 alle 12.30;
– Sabato dalle 08.00 alle 12.30;
– Domenica dalle 08.00 alle 12.30;

Orario estivo – dal 1 Aprile al 15 Ottobre
– Martedì dalle 07.30 alle 12.00;
– Giovedì dalle 07.30 alle 12.00 e dalle 15.30 alle 19.00;
– Venerdì dalle 07.30 alle 12.00;
– Sabato dalle 07.30 alle 12.00;
– Domenica dalle 07.30 alle 12.00;

Commemorazione dei defunti – dal 26 Ottobre al 7 Novembre
– Tutti i giorni dalle 08.00 alle 17.00;

 

Pronto intervento, Polizia municipale

telefono 070 7690503

Guasti rete idrica

Segnalazione guasti / pronto intervento
(Servizio gratuito da telefono fisso o mobile attivo 24/24 esclusivamente per segnalazione guasti, interruzioni della fornitura o disservizi tecnici) 800905762

Sportello clienti
(Servizio gratuito da rete fissa, le chiamate da cellulare non sono consentite, attivo dal lunedì al venerdì dalle ore 8.30 alle ore 13 e dalle ore 15 alle ore 17.30, il sabato dalle ore 9 alle 11, per informazioni commerciali, contratti, bollette, consumi etc.) 800905763

Per accedere al servizio Sportello clienti da rete mobile contattare il seguente numero: 070766969

Raccolta differenziata

filo diretto 070 850267

 

Caselle di Posta Elettronica Certificata

PEC istituzionale protocollo: protocollo@pec.comune.sinnai.ca.it

PEC da utilizzare in caso di comunicazioni non soggette a protocollazione:

Anagrafe: anagrafe@pec.comune.sinnai.ca.it
Stato Civile: statocivile@pec.comune.sinnai.ca.it
Edilizia Privata: ediliziaprivata@pec.comune.sinnai.ca.it
Lavori Pubblici: lavoripubblici@pec.comune.sinnai.ca.it
Servizi Tecnologici: servizitecnologici@pec.comune.sinnai.ca.it
Suap: suap@pec.comune.sinnai.ca.it
Urbanistica: urbanistica@pec.comune.sinnai.ca.it
Tributi: tributi@pec.comune.sinnai.ca.it
Finanziario: finanziario@pec.comune.sinnai.ca.it
Socio Culturale: socioculturale@pec.comune.sinnai.ca.it
Polizia Locale: polizialocale@pec.comune.sinnai.ca.it