Orari e contatti

Comune di Sinnai

Parco delle Rimembranze, 09048 Sinnai, CA

telefono 070 76901

PEC istituzionale: protocollo@pec.comune.sinnai.ca.it

partita IVA 01331610921 – codice fiscale 80014650925

 

Orario di ricevimento del pubblico dal 6/02/2017:

Polizia Municipale, Messi e Protocollo

La mattina: dal lunedì al venerdì dalle ore 11:00 alle ore 13.00

Il pomeriggio: lunedì e mercoledì dalle ore 16.30 alle ore 18.30

Servizio Demografico, Stato Civile, Leva e Elettorale

La mattina: lunedì, mercoledì e venerdì dalle ore 11:00 alle ore 13.00
Il martedì e Giovedì verranno garantiti i servizi essenziali (Ricezione atti di morte)
Il pomeriggio: lunedì e mercoledì dalle ore 16.30 alle ore 18.30

– Tutti gli altri uffici

La mattina: mercoledì e venerdì dalle ore 11:00 alle ore 13.00

Il pomeriggio: lunedì e mercoledì dalle ore 16.30 alle ore 18.30

Rubrica contatti e numeri di telefono (link)

 

Orario di ricevimento del Sindaco

il Sindaco riceve il mercoledì dalle ore 17.00 alle ore 19.00 presso i suoi uffici ubicati al secondo piano dello stabile comunale

Orario di ricevimento degli Assessori

– Concas Katiuscia: Mercoledi dalle ore 17.15 alle ore 18.30;
– Mallocci Massimiliano: Mercoledi dalle ore 17.00 alle ore 19.00;
– Mereu Laura: Lunedi dalle ore 16.00 alle ore 17.00;
– Usai Paolo: Lunedi dalle ore 17.00 alle ore 18.00;
– Atzeri Stefania: Mercoledi dalle ore 18.00 alle ore 19.00;
– Cappai Aurora: Mercoledi dalle ore 11.00 alle ore 12.00;
Gli Assessori riceveranno presso gli uffici ubicati al secondo piano dello stabile Comunale.

 

Orari Biblioteca Comunale (link)

 

Orari cimiteri comunali

Orario invernale dal 15 Ottobre al 31 Marzo
– Martedì: dalle ore 08.00 alle ore 12.30;
– Giovedì: dalle ore 08.00 alle ore 12.30  e  dalle ore 14.30 alle ore 17.00;
– Domenica: dalle ore 08.00 alle ore 13.00;

Orario estivo dal 1 Aprile al 14 Ottobre
– Martedì: dalle ore 07.30 alle ore 12.30;
– Giovedì: dalle ore 07.30 alle ore 12.30  e  dalle ore 16.30 alle ore 19.00;
– Domenica: dalle ore 07.30 alle ore 12.30;

Commemorazione dei defunti dal 28 Ottobre al 7 Novembre
– Tutti i giorni dalle ore 08.00 alle ore 17.00

 

Pronto intervento, Polizia municipale

telefono 070 7690503

Guasti rete idrica

numero di pronto intervento per la segnalazione guasti 342 7121500

sportello clienti: 070 766969

Raccolta differenziata

filo diretto 070 850267

 

Caselle di Posta Elettronica Certificata

PEC istituzionale protocollo: protocollo@pec.comune.sinnai.ca.it

PEC da utilizzare in caso di comunicazioni non soggette a protocollazione:

Anagrafe: anagrafe@pec.comune.sinnai.ca.it
Stato Civile: statocivile@pec.comune.sinnai.ca.it
Edilizia Privata: ediliziaprivata@pec.comune.sinnai.ca.it
Lavori Pubblici: lavoripubblici@pec.comune.sinnai.ca.it
Servizi Tecnologici: servizitecnologici@pec.comune.sinnai.ca.it
Suap: suap@pec.comune.sinnai.ca.it
Urbanistica: urbanistica@pec.comune.sinnai.ca.it
Tributi: tributi@pec.comune.sinnai.ca.it
Finanziario: finanziario@pec.comune.sinnai.ca.it
Socio Culturale: socioculturale@pec.comune.sinnai.ca.it
Polizia Locale: polizialocale@pec.comune.sinnai.ca.it